

В России объяснили ухудшение ситуации с COVID-19 «тотальным нигилизмом» граждан
Такое мнение выразил в беседе с журналистами пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, подчеркивает ТАСС.
Фото Виктора БобыряРанее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост заболеваемости тотальным нигилизмом по отношению к ограничительным мерам. «Согласны абсолютно», - сказал Песков. Так он ответил на вопрос, разделяют ли в Кремле оценку Поповой и какие еще видят причины ухудшения ситуации.
По словам пресс-секретаря президента РФ, к этому также привели низкие темпы вакцинации. «Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации и, кроме того, коварство самой инфекции тоже нельзя забывать», - отметил он.
Представитель Кремля назвал «полной глупостью» утверждения, что борьба с пандемией в России провалена.
«Эт
Читать на bnkomi.ru