В России научились подавлять COVID-19 с помощью змеиного яда
Российские ученые нашли способ, который помогает подавить коронавирус. Специалисты пришли к выводу, что на инфекцию негативно влияет фермент, входящий в состав змеиного яда.
Исследователи пришли к выводу, что фосфолипазы А2 способны защищать от COVID-19. Наиболее эффективным в борьбе с коронавирусом оказался яд гадюк Никольского.
Они обитают на юго-западе России и на Украине. Результаты трудов ученых опубликованы на портале bioRxiv.
Специалисты считают, что змеиный яд может использоваться для создания лекарств, которые атакуют вирус. Ранее российские и узбекские ученые пришли к выводу, что на COVID-19 может негативно воздействовать радиация.
При этом она якобы будет безопасна для здоровых клеток человека. Вирусолог Анатолий Альштейн, в свою
. Читать на vesti.ru
