В России началось производство передового препарата от Covid-19 — Минздрав
Соответствующее заявление глава ведомства сделал 5 июня в комментарии агентству РИА Новости на полях международного экономического форума (ПМЭФ). По его словам, производство препарата в России уже начато, однако увеличение его объемов сдерживается тем, что для этого обязательно требуется плазма.
Глава Минздрава также объяснил, что монотерапия теми или иными препаратами не всегда дает ожидаемый и полный эффект, поэтому врач выбирает в том числе комбинацию. В настоящее время есть новые данные о сочетании плазмы крови с противовирусными препаратами, добавил он.
Первый в мире препарат «Ковид-глобулин» на основе плазмы крови переболевших коронавирусной инфекцией зарегистрирован Минздравом России 4 июня. Для создания разработки понадобилось 2,5
. Читать на eadaily.com
