

В России начали испытывать новые камеры на дорогах
Камеры нового типа начали тестировать на российских дорогах – устройства вмонтированы в специальную балку со спецсигналами. Комплексы могут в движении фиксировать нарушения ПДД и неоплату парковки. Как пишет Autonews.ru, их уже начали испытывать в Москве, а непосредственным заказчиком создания таких устройств выступила ГИБДД.
Между тем, ранее в ГИБДД отменили штрафы за «среднюю скорость», отказавшись от использования парных камер. Напомним, по ним инспекторы ГИБДД высчитывали показатели скорости с двух разных камер, стоящих на трассе в отдалении друг от друга, и на этом основании выставляли нарушителям штрафы, от 500 рублей до 5 тысяч.
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на середину 2021 года на территории РФ
Читать на autostat.ru

