В России могут начать привлекать к уголовное ответственности врачей-антиваксеров
Министр здравоохранения Михаил Мурашко выступил с предложением привлекать к ответственности врачей, игнорирующих вакцинацию против новой коронавирусной инфекции и выступающих против неё.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко выступил с предложением наказывать врачей, которые выступают против вакцинации, привлекая таких медиков к уголовному наказанию. Речь об этом зашла на думском комитете по охране здоровья, пишет "Интерфакс".
"Есть несколько путей, в том числе и в уголовном законодательстве есть статьи, которые могут быть применены к тем, кто (...) сам создает угрозу. Не надо быть сегодня пророком, мы же видим, когда медицинские работники-"антиваксеры" заболели", - цитирует издание министра.
При этом Мурашко подчеркнул, что не
Читать на neva.today
