
В России ФСБ пресекла деятельность хакерской группировки REvil
Хакеры разработали вредоносное программное обеспечение, похищали деньги с банковских счетов и обналичивали их, покупая в том числе дорогостоящие товары в интернете.
Федеральная служба безопасности пресекла деятельности группировки REvil. Она занималась хищение денег с помощью вредоносных программ.
Операцию провели во взаимодействии со следствием и МВД по Москве, Петербургу, Московской, Липецкой и Ленобласти. По данным ФСБ, хакеры разработали вредоносное программное обеспечение, похищали деньги с банковских счетов и обналичивали их, покупая в том числе дорогостоящие товары в интернете.
В ходе обысков по 25 адресам у 14 членов группы изъяли больше 426 млн рублей, в том числе в криптовалюте, 600 тысяч долларов, 500 тысяч евро, технику, криптокошельки, которые использовали для совершения преступлений, а также 20 премиум-автомобилей, купленных на украденные деньги.
До этого сообщалось, что полиция в Петербурге
Читать на neva.today

