
В Росрыболовстве считают, что на восстановление после ЧП в Норильске уйдет минимум 10 лет
Не менее десяти лет уйдет на восстановление биоразнообразия водной системы после ЧП в Норильске. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства и глава Росрыболовства Илья Шестаков.
Как сообщает «Интерфакс», на онлайн-совещании по вопросам ликвидации ЧП в Норильске, которое провел президент РФ Владимир Путин, Шестаков сказал, что уже есть предварительные оценки ущерба. Они позволяют говорить, что на восстановление баланса водных биологических ресурсов понадобится около десяти лет, а также, разумеется, «значительные средства».
В свою очередь глава Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что к 1 июля ее ведомство готово назвать оценку ущерба от ЧП. По ее слова, если 3 июня фиксировалось превышение на последних бонах в 83,5 тыс. ПДК,
Читать на rosbalt.ru

