
В Роспотребнадзоре указали на резкое снижение темпов вакцинации: студенты и работников вузов прививаются меньше всего
За минувшую неделю в Саратовской области значительно выросло число заболевших коронавирусом школьников. Неутешительную статистику озвучила главный санитарный врач региона Ольга Кожанова на заседании координационного совета по противодействию распространению COVID-19.
Прирост на 11% или более 200 случаев. Темпы прироста в Саратовской области выше, чем в России. Число заболевших ковидом детей от 7 до 18 лет выросло с 11 до 16,7% от общего числа пациентов, доложила Кожанова. Что касается социальной структуры, то 40% составляют работающий и служащие.
Кроме того, значительно выросло число заболевших ОРВИ. За прошедшую неделю выявлено 27 тысяч человек с вирусными инфекциями (на 4 тысячи больше, чем на предыдущей). Грипп пока не диагностирован.
Ко
Читать на nversia.ru
