В Роспотребнадзоре связали низкие темпы вакцинации с антипрививочниками
По состоянию на 19 мая в стране вколото почти 25 миллионов доз – учитывая, что подавляющее их большинство приходится на «Спутник», у которого полный курс состоит из двух уколов, это дает 12 с небольшим миллионов полностью привитых людей – меньше 10 процентов населения. Меньше только в Японии и Южной Корее, некоторых странах Латинской Америки и Азии – а также в Африке.
В столь низких темпах вакцинации в Роспотребнадзоре винят в том числе антипрививочников – которые, мол, были во все времена, а значит, ничего с ними не сделаешь. Вот только в крупнейших странах Евросоюза уже от 12 до 16 процентов привитых, в Британии – 33, в США – 38, в Израиле и ОАЭ – в районе 60.
При этом как удалось выяснить объявленному властями иноагентом изданию
Читать на echo.msk.ru