В Роспотребнадзоре рассказали о формировании новых штаммов COVID-19 в России
В России формируются «сибирский» и «северо-западный» штаммы коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.
Сведения о штаммах и количестве инфицированных предоставлены по состоянию на 16 апреля.
«Мы выделили 192 образца британского штамма, 21 — южноафриканского и пока больше не обнаружили мутаций уже описанных другими коллегами», — уточнила Попова.
По ее словам, выявлены мутации в России, несвойственные пока ни одному описанному за рубежом штамму. В частности, зафиксировано формирование «сибирского» и «северо-западного» вариантов штаммов.
«И как только материал будет готов к публикации, мы вам его предложим», — уточнила глава ведомства.
Ранее в России зарегистрировали экспресс-тест для
Читать на gazeta.ru
