В Роспотребнадзоре рассказали, когда вышки сотовой связи представляют опасность
Республика Татарстан, 24 сен 2020. .
Базовые станции сотовой связи опасны лишь в тех случаях, когда они неправильно размещены. Только за первые 6 месяцев текущего года Роспотребнадзор выявил 15 нарушений при установке вышек, рассказала руководитель казанского управления ведомства Марина Патяшина в ходе заседания Госсовета Республики Татарстан.По ее словам, есть два этапа согласования размещения вышек сотовой связи. На первом Роспотребнадзор смотрит проектные материалы и размещение базовой станции сотовой связи, а также определяет зону ограничения застройки, в которой не могут находиться жилые сооружения. Второй этап включает в себя ввод в эксплуатацию базовой станции. Именно в этот момент специалисты ведомства оценивают протоколы
Читать на live24.ru