
В Роспотребнадзоре рассказали, как будут снимать связанные с COVID-19 ограничения
В Роспотребнадзоре рассказали, как будут снимать связанные с COVID-19 ограничения
Глава Роспотребнадзора Анна Попова описала порядок отмены ограничений, принятых в связи с пандемией коронавируса. По её словам, первое, что разрешат россиянам – это прогуливаться компаниями по 2 – 3 человека.
Кроме того, на начальных этапах отмены ограничений гражданам позволят гулять на улице с детьми, а также заниматься спортом. При этом по-прежнему будут действовать требования об ограниченном количестве людей, а также соблюдении социальной дистанции.
Власти смогут перейти к ослаблению только после того, как в стране замедлятся темпы прироста вновь заразившихся, увеличатся объёмы выпуска тестов на COVID-19, а в больницах будет сохраняться запас свободных
Читать на mirnov.ru


