В Роспотребнадзоре рассказали, что женщины чаще жалуются на потерю обоняния при COVID-19
Женщины чаще мужчин испытывают потерю обоняния, заложенность носа, головные боли и боли в горле при COVID-19, рассказала замдиректора по клинической работе ФБУН МНИИЭМ имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. Об этом сообщает РИА Новости.
"Женщины чаще жалуются на потерю обоняния, на головные боли, на заложенность носа, боли в горле. Но это, возможно, связано не столько с особыми вариантами поражения в женском и мужском организме. Вероятно, что это связано с особенностями жалоб пациентов мужского и женского пола", – заявила Руженцова.
По ее словам, наибольший риск тяжелой или осложненной формы коронавируса наблюдается у пожилых людей. Именно они чаще всех госпитализируются, причем наиболее высокая вероятность летального исхода
Читать на m24.ru


