В Роспотребнадзоре предсказали рост COVID-19 в ближайшие две-три недели
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - В России заболеваемость коронавирусной инфекцией будет расти еще две-три недели, заявил на пресс-конференции член-корреспондент РАН, замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
Он отметил, что фаза роста наблюдается в большинстве стран мира.
Днем ранее Горелов говорил, что Россия еще не достигла фазы стабилизации по коронавирусу.
"Пока мы не перешли в фазу стабилизации. Говорить о ней можно будет, когда в течение восьми дней суточные показатели будут стабильны и индекс распространения не будет выше единицы", - сказал он.
Эпидемиолог напомнил о важности соблюдения мер профилактики, что "позволит не превысить нынешние цифры
Читать на interfax.ru