
В Роспотребнадзоре отметили низкий процент заболевших после вакцинации
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила в среду, 16 июня, что процент заболевших после вакцинации от COVID-19 остается по-прежнему на очень низком уровне.
«Естественно, чем больше людей вакцинируются, тем чаще может быть такая информация в абсолютных цифрах. Но всё равно, процент заболевших после вакцинации остается по-прежнему на очень низком уровне», — рассказала она порталу стопкоронавирус.рф.
Пшеничная отметила, что самым главным является то, что вакцинация работает и защищает от инфекции в подавляющем большинстве случаев. А те, кто всё-таки заболевает после данной процедуры, болеют, как правило, легко, без тяжелых осложнений, уточнила она.
Кроме того, Пшеничная
Читать на iz.ru

