В Роспотребнадзоре назвали причину увеличения числа заболевших
Причиной увеличения числа заболевших является то, что люди перестали носить медицинские маски. Такое мнение в среду, 9 июня, в беседе с «Известиями» выразил глава профилактического центра ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.
«Причина (увеличения числа заболевших) очень простая. На прошлой неделе люди сильно расслабились в плане ношения масок. В метро передавали сообщения: «эпидемия пошла на спад, но вы все-таки носите маски». Видимо, часть населения услышала только первую половину», — сказал он.
По словам Покровского, необходимо усиливать меры контроля ношения средств индивидуальной защиты.
«Прежде всего, необходим самоконтроль. Многие в метро входят в в маске, а затем ее снимают», — подчеркнул специалист.
В России за
Читать на iz.ru
