
В Роскомнадзоре объяснили создание реестра социальных сетей
Они будут обязаны самостоятельно устранять запрещённый контент и публиковать отчёт о своей работе. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.
«Включение площадки в реестр соцсети налагает на неё обязанность самостоятельно следить за тем контентом, которое нарушает российское законодательство. Основная задумка состоит в том, чтобы оперативно без участия госорганов принимать меры по удалению такого контента противоправного, в том числе треш-стримов, которые с участием госорганов оперативно заблокировать крайне затруднительно.
На это уходит определённое время. Второе, закон обязывает социальные сети разместить правила работы, форму для обращения граждан РФ, размещать публичный отчёт раз
. Читать на govoritmoskva.ru


