В РФ выросло число злоупотребляющих алкоголем за время самоизоляции
В России выросло число злоупотребляющих алкоголем за время самоизоляции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста психиатра-нарколога министерства здравоохранения РФ и департамента здравоохранения Москвы Евгения Брюна.
В период самоизоляции люди реже обращались за наркологической помощью. Но после снятия ограничений число злоупотребляющих алкоголем возросло среди тех, кто раньше считался здоровым.
"Этих людей к нам попало немного. Но то, что они в принципе к нам попали, это говорит о том, что злоупотребление среди людей формально здоровых выросло", - объяснил Брюн.
Также специалист отметил, что после отмены режима самоизоляции продажи алкоголя сократились, соответственно, ситуация нормализуется. Ранее
. Читать на ren.tv
