В результате извержения вулкана в Индонезии погибли 13 человек
В Индонезии жители, оказавшиеся в ловушке после извержения вулкана Семеру, были эвакуированы в безопасные места, сообщило агентство по смягчению последствий стихийных бедствий (BNPB). Число погибших в результате стихийного бедствия возросло как минимум до 13 человек, а десятки получили ранения, передает Reuters. Семеру, самая высокая гора на острове Ява, в субботу извергла клубы пепла и горячие облака дыма, которые накрыли близлежащие деревни в провинции Восточная Ява и заставили людей в панике бежать.
Власти заявили, что в результате извержения был поврежден стратегический мост, соединяющий два района в соседнем районе Лумаджанг с городом Маланг, и разрушены здания. Официальный представитель BNPB Абдул Мухари сообщил, что в результате
. Читать на news.am

