«В резиновых сапогах круглый год». Почему жители воронежской улицы 25 лет утопают в грязи
Просят, пытаются бороться – но пока безуспешно. Четверть века жители улицы Придонской в Воронеже буквально утопают в грязи, но асфальта так и нет. Как живут в частном секторе без дороги и кто должен её построить, выясняли «Вести Воронеж».
Чтобы добраться от дома до автобусной остановки, приходится обувать резиновые сапоги, ведь в другой обуви пройти по этой дороге попросту невозможно. А это не глухая деревня – это улица в черте города.
Жители улицы Придонской – это Советский район Воронежа – так ходят практически круглый год. Чернозём размывает после любого дождя. Такси не вызвать, да и пешком практически не дойти.
– Пока я дошла, вот в таком виде я оказалась, – говорит местная жительница Евдокия Борчукова, показывая на обувь. – Иначе мы не
Читать на vestivrn.ru