
В реки Югры при поддержке нефтяников выпустили 2,7 млн мальков пеляди
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» провел масштабную экологическую акцию по восполнению биологических ресурсов Обь-Иртышского бассейна. В Маромский ручей выпущено более 2,7 млн мальков пеляди. Выпуск молоди проходил под контролем представителей Федерального агентства по рыболовству. Согласно многолетним наблюдениям специалистов, мальки расплываются по всей Оби и ее притокам.
Молодь выращена на Маромском рыборазводном заводе в Ханты-Мансийском автономном округе. В течение трех месяцев мальки набирали массу в пруду, где были созданы оптимальные условия. Средняя навеска к моменту отправки в «большое плавание» составила 2,6 грамма, при этом отдельные особи достигали веса 10-12 граммов.
«Восполнение водных биоресурсов является неотъемлемой частью
Читать на znak.com