

В регионе возросло число ДТП с участием диких животных
Весенний сезон охоты в Пензенской области завершен. С начала апреля и на протяжении месяца в полях, лесах и на водоемах региона добывали пернатых: селезней, вальдшнепов, гусей.«Выявлено порядка 50 нарушений охотничьего законодательства, 13 из них грубых, когда нарушались способы охоты.
Материалы направлены в суд для лишения специального права охоты», - рассказал начальник охотуправления Минлесхоза Пензенской области Денис Кисельманов. Так, в Городищенском районе браконьеры убили бобра.
Добывать этих животных в регионе разрешено. Но двое мужчин вышли на охоту в неположенное время.
Друзей задержали. Один из них всю вину взял на себя.В целом же специалисты отмечают что количество нарушений по сравнению в прошедшими годами уменьшилось.
Читать на penzainform.ru
