В районе Карелии 53 гектара полей засадили клубникой (ВИДЕО)
В этом году фермеры Карелии планируют собрать 100 тонн урожая клубники, сообщил глава республики Артур Парфенчиков. Как написал на своей странице глава Карелии, клубника становится ещё одним брендом Карелии.
В 2020 году Карелия вырастила 120 тонн ягод, что в три раза больше показателей 2019-го. «Урожай текущего года будет значительно больше, - заверил Парфенчиков.
- Важно, что появляются крупные предприятия, кооперативы. Так, созданный кооператив «БиоКарелия» объединяет пять кооперативов и 50 человек».
Если в прошлом году предприятием клубника была посажена на 6 га, то в текущем году уже на 53 га с планами на урожай более 100 тонн. В дальнейших планах освоение под различные ягодные культуры (уже есть первые посадки чёрной смородины и
. Читать на stolicaonego.ru

