В профсоюзе полиции указали на ошибки правоохранителей при нападении вооружённого на отдел ОВД в Воронеже
В результате атаки пострадал сотрудник взвода патрульно-постовой службы. По словам председателя Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции Михаила Пашкина, стражи порядка должны были по камерам проследить, куда направился злоумышленник и начать погоню.
Об этом он сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». «В этом случае должен [применяться — прим.
ГМ] план «Крепость». Это когда принимаются все меры для защиты объекта от нападения.
По идее, сотрудники после такого взрыва должны были, по крайней мере, выглянуть наружу. У них же камеры наружные есть, по ним посмотреть, что в округе никого уже нет, этот товарищ смылся, и за ним организовать погоню, выставить данные в ГАИ, по крайне мере, по виду машины, по
. Читать на govoritmoskva.ru


