
В приемной комиссии РАНХиГС заработал чат-бот
Какой проходной балл? Какие ЕГЭ нужно сдавать? Когда в вузе дополнительные испытания? На все вопросы абитуриентов ответит Виктор - чат-бот, который теперь "работает" в приемной комиссии Северо-западного института управления РАНХиГС.
ВИКТОР - виртуальный консультант с искусственным интеллектом. Он отвечает на разнообразные вопросы абитуриентов в круглосуточном режиме. Почему ВИКТОР? Все просто: это аббревиатура от "Виртуальный Интеллектуальный Контролёр Текстовых Обращений РАНХиГС".
В условиях отсутствия "живого" общения новая технология позволяет вузу всегда быть на связи с абитуриентами. Учитывая, что 70 процентов, поступающих в вузы Санкт-Петербурга, приезжают из других регионов, находящихся зачастую в разных часовых поясах, ВИКТОР
Читать на rg.ru
