В Приангарье на депутата завели дело за пьяный дебош в отделении полиции
Следователи завели уголовное дело на депутата Думы Киренского района Иркутской области, который устроил дебош в отделении полиции и обвинил правоохранителей в провокации. Как сообщила пресс-служба регионального СУ СКР, речь идёт о статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».
«По версии следствия, в конце февраля мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции МО МВД России «Киренский», где вёл себя неадекватно, нанёс двум сотрудникам полиции телесные повреждения», — уточнили в управлении.
Инцидент произошёл 24 февраля. Депутат Думы Киренского района от «Справедливой России» Дмитрий Клепиков после корпоратива решил подождать такси в здании, а сотрудники
Читать на reendex.ru

