
В Приамурье врачи спасли мужчину, случайно пронзившего иглой сердце
Дежурные хирурги Амурской областной клинической больницы извлекли два обломка иглы из сердца 25-летнего местного жителя, сообщается в аккаунте медучреждения в Instagram.«Обнаружить фрагменты иглы в сердце было чрезвычайно сложно. Однако, благодаря слаженной командной работе, врачи с задачей справились», — говорится в сообщении.Отмечается, что пациент обратился в больницу с жалобой на боли в области груди.
Он рассказал, что напоролся на иглу, случайно оказавшуюся на кровати. Обследование подтвердило наличие в грудной клетке двух инородных тел.
Медики добавили, что ситуация осложнялась наличием крови в сердечной сумке, жизнь пациента была в опасности.Мужчину выписали спустя неделю, его здоровью ничего не угрожает. Подчёркивается, что подобные
. Читать на aif.ru