

В правительстве говорят, что без усиления карантина мест в больницах не будет уже в середине декабря
Об этом он заявил на заседании правительства 11 ноября.
«Если ничего не делать, уже 10-15 декабря медицинская система не будет иметь возможности принимать ни одного человека. В нынешней ситуации, если ничего не делать, мест в больницах не будет даже в коридорах», — убежден Шмыгаль.
Чтобы ситуация не стала настолько критической, правительство поддержало инициативу Министерства здравоохранения о введении «карантина выходного дня» с 14 по 30 ноября 2020 года. О новых ограничениях читайте здесь.
«У нас задача не остановить присутствие людей в развлекательных заведениях, в заведениях питания. У нас задача уменьшить потоки людей в метро, в маршрутных такси, в транспорте, уменьшить социальные контакты в выходные дни для того, чтобы остановить рост
Читать на hromadske.ua

