В Праге заявили, что если Москва не отменит высылку ее дипломатов - Чехия вышлет "около 60" сотрудников посольства РФ
КИЕВ. 22 апреля. УНН. Чехия может выслать из Праги “примерно 60” сотрудников посольства РФ, если Россия до 12:00 (13:00 по киевскому времени) четверга не примет решение о возвращении в Москву объявленных персонами нон грата сотрудников чешского дипломатического представительства. Об этом заявил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек в интервью, опубликованном в четверг газетой Lidové noviny, передает УНН.
Детали
“Речь шла бы примерно о шестидесяти людях (сотрудниках посольства РФ). Целью является то, чтобы это (количество сотрудников посольства РФ) соответствовало состоянию (штата сотрудников), какое сейчас (наблюдается) в нашем посольстве в Москве”, — сказал министр.
МИД Чехии ведет консультации о дальнейших действиях
Читать на unn.com.ua

