
В Польше все угольные шахты закроют к 2049 году
Последние угольные шахты должны закрыться в 2049 году. По информации агентства, это будут шахты в населенных пунктах Хваловице, Янковице и в городе Рыбник.
Одним из препятствий для достижения соглашения стали протесты шахтеров. Они выступали против закрытия шахт из-за опасений потерять работу. Польские власти пообещали, что никаких принудительных увольнений не будет и шахты смогут работать до выхода на пенсию.
«Мы должны брать в расчет нынешние реалии. Необходимо время для того, чтобы последняя тонна угля была поднята из глубины польских шахт», — заявили в польском министерстве.
С начала эпидемии коронавируса во многих шахтах были зафиксированы вспышки COVID-19. Часть шахт закрывались на несколько недель.
Большая часть польских
Читать на rtvi.com


