В Польше школьники уничтожили десятки еврейских надгробий и мира
Местные жители сообщили полиции, что в Польше несколько детей сбросили 63 надгробия с еврейских могил, потому что хотели использовать плиты для строительства крепости.
Об этом пишет Arutz Sheva.
Группа из пяти 12-летних подростков работала над «проектом» в течение нескольких дней на заброшенном кладбище во Вроцлаве, на западе Польши.
Полиция остановила их в среду, услышав стук молотка. Некоторые надгробия были разбиты. Остальные были частично повреждены и подбиты.
В ходе отдельного инцидента, произошедшего на прошлой неделе на востоке Франции, у входа на еврейское кладбище в Страсбурге было оставлено граффити с надписью «Allah akba», или «Бог велик» на арабском языке, сообщает France Bleu на прошлой неделе.
На прошлой неделе на востоке
Читать на cursorinfo.co.il


