
В Польше анонсировали расширение блокады на границе
С четверга акция протеста распространится на пункт пропуска Медика-Шегини. К блокад присоединятся фермеры. Польские перевозчики продолжат и расширят блокаду на границе с Украиной.
Об этом накануне сообщил их лидер Рафал Меклер из ультраправого Национального движения в Facebook. "Мы подали еще одну заявку. Протест в Дорогуске (пункт пропуска Ягодин-Дорогуск, - ред.) продлен до 1 февраля 2024 года.
Принято без оговорок", - написал он. Меклер также анонсировал расширение блокады на четвертый ЧП Медика-Шегини с 23 ноября. "В четверг фермеры выходят на Медику.
Вместе можем больше", - добавил он. Напомним, 6 ноября на польско-украинской границе началась забастовка перевозчиков Польши. Они требуют отмены транспортного безвиза для Украины.
За несколько дней собрались очереди на десятки километров. По состоянию на утро среды, 22 ноября, на границе с Польшей скопилось около 4000 грузовиков. Польские перевозчики не пропускают гумпомощь на границе Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net

