
В Подмосковье росгвардейцы обстреляли зрителей шоу, есть раненые - СМИ
Российские силовики во время шоу демонстрировали стрельбу, используя холостые патроны. Однако оружие в это время было направлено на зрителей. Ребенок получил серьезное повреждение от гильзы.
В российском городе Электросталь под Москвой силовики Росгвардии открыли огонь в сторону зрителей, во время показательных выступлений. Зафиксированы ранения среди зрителей. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщает российский Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, опубликовавший соответствующее видео.
Отмечается, что во время шоу бойцы демонстрировали стрельбу, используя холостые патроны. Однако оружие было направлено на зрителей, среди которых было много детей и женщин. "Маленькие дети кричали хватались за головы и падали на землю.
Не обошлось без ранений. Ребенок получил серьезное повреждение от отскочившего гильзы", - говорится в описании к видео. Кстати, накануне российский ТГ-канал 112 рассказывал о "соревнованиях по стрельбе", на которых "все пошло не так", то есть "отлет гильз нанес серьезные травмы людям".
По информации канала, четырехлетний мальчик госпитализирован с травмой головы, а 34-летняя Ирина С. получила рваные раны щеки и челюсти. Ранее сообщалось, что в Мариуполе произошла перестрелка между "кадыровцами" и россиянами.
Читать на korrespondent.net