

В Подмосковье рассказали о выплатах молодым учителям
Больше 3 тыс. молодых учителей Подмосковья получат выплаты по 150 тыс.
рублей.Как сообщает телеканал «360», это обсуждалось на заседании Мособлдумы.Согласно новым принятым законам, полномочия по выплате пособия молодым специалистам-учителям передали на муниципальный уровень.Министр образования Московской области Ирина Каклюгина уточнила, что учителя и воспитатели, которые пошли работать в школу или детский сад сразу после окончания университета, получат 150 тыс. рублей.Их выплатят по частям.
50 тыс. заплатят в первый год работы, ещё 100 тыс.
— по окончании второго. После этого учитель должен будет отработать три года в школе или садике на территории Московской области.Сообщается, что уже сейчас эту выплату получают 3200 человек.Ранее
. Читать на russian.rt.com
