В Петрозаводске завершилась реконструкция пешеходного туннеля на Максима Горького
В Петрозаводске спустя 2,5 месяцев работ закончилась реконструкция пешеходного туннеля под железнодорожными путями на улице Максима Горького.
Как рассказал представитель подрядчика АО «РЖДстрой» Вячеслав Рейтер, самое главное, что удалось сделать – это гидроизоляцию, всё остальное – потом.
- Основной работы и не видно. Да, красиво. Но чтобы это сделать, надо было выполнить много скрытой работы. Были сложности: сначала туннель не хотели закрывать для людей, но администрация пошла навстречу. Многие горожане были недовольны. Покрытие внутри и снаружи – плитка, фонари энергосберегающие, диодные, антивандальные – на них ещё и решетки сделали.
Как отметил Вячеслав Рейтер, стены специально сделали белыми, чтобы было светлее и уютнее. А вот их
Читать на karel.mk.ru
