В Петрозаводске врачи спасли роженицу, находившуюся при смерти из-за коронавируса
Из Республиканской больницы выписалась женщина, которая заболела коронавирусом и чуть не умерла. Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков поделился на своей странице в соцсети хорошей новостью — Республиканскую Республиканской больницы им. В. А. Баранова выписалась пациентка, которая, беременной, приняла удар коронавируса, родила ребёнка, находилась при смерти на аппарате ЭКМО.
Спасением женщины и ее ребенка занимались врачи Роддома им. Гуткина, Республиканского перинатального центра и Республиканской больницы. По словам министра, заболела молодая женщина ковидом в начале мая, а уже 15 мая — на 26 неделе беременности — поступила в состоянии средней тяжести с поражением лёгких до 50% в отделение Роддома им. Гуткина на улице Луначарского.
. Читать на stolicaonego.ru