В петербургский фонд ОМС на лечение ковида добавили 4,5 млрд рублей
В ходе осенней корректировки бюджета в Петербурге в территориальный фонд ОМС добавили 4,5 млрд рублей на лечение коронавирусной инфекции до конца 2021 года. Решение было принято на пленарном заседании в Мариинском дворце, передает корреспондент «Росбалта».
Всего же за счет дополнительных межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и городской казны доходы фонда в этом году выросли на 6,6 млрд рублей.
Уточняется, что 1,96 млрд рублей выделили на оказание помощи пациентам с коронавирусом. На оплату труда врачей и среднего медперсонала, работающих с ковидными пациентами, направили 939 млн рублей. 278 млн рублей выделят на углубленную диспансеризацию переболевших.
Ранее Смольный утвердил проект
Читать на rosbalt.ru
