В Петербурге запретили уличные столики на Рождественской ярмарке
Столики возле домиков-патио на Рождественской ярмарке в Северной столице оказались под запретом. Власти Петербурга не разрешили кормить посетителей на улице.
Между тем, организаторы ярмарки уже продали рестораторам разрешение на торговлю, пишет издание «Невские Новости» в среду, 16 декабря.Как сообщил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, организаторам Рождественской ярмарки на Манежной площади не разрешили кормить посетителей за уличными столиками и в домиках-патио. Посетители смогут насладиться праздничными блюдами только в формате «на вынос».Однако еще на этапе подачи заявок предпринимателями, организаторы Рождественской ярмарки планировали установить 36 точек общественного питания в
. Читать на online47.ru