
В Петербурге запретили прощание со всеми умершими
В Петербурге с 12 мая ввели запрет на проведение ритуальных церемоний прощания со всеми умершими вне зависимости от причины смерти, сообщает "Фонтанка".
Соответствующее предписание главного государственного санитарного врача города Наталии Башкетовой было донесено до комитета по здравоохранению Петербурга, ГУП "Ритуальные услуги".
Башкетова, согласно опубликованному документу, решение было принято из-за ситуации с коронавирусом. В пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга подтвердили факт отправки служебного документа,но от комментариев отказались.
В Петербурге выявлено 11 340 случаев коронавируса, умерли 95 человек, выздоровели 2272 человека.
Всего в России выявлено 299 941 случай коронавируса, за весь период скончались 2837 пациентов,
Читать на ren.tv
