В Петербурге зафиксировали резкий рост обращений к медикам пациентов с COVID-19
За прошедшую неделю в Санкт-Петербурге почти на 30% выросло число обращений к медикам от горожан с симптомами коронавируса. За сутки таких было зафиксировано 1989, при этом неделю назад за помощью обратились 1539 человек со схожими недомоганиями.Кроме того, снизилось число госпитализаций пациентов на 4% с 381 человека в сутки до 365.
До этого количество пациентов, отправленных в стационары, росло на протяжении пяти дней.В Санкт-Петербурге для больных коронавирусом развернуто 9273 койки. Свободными остаются чуть менее половины – 44%.
Власти сокращают число медицинских учреждений, которые работают с пациентами с COVID-19. Так, в обычном режиме открываются стационары Многопрофильной больницы №2, Городской больницы №33 и Клинической больницы
. Читать на abnews.ru

