В Петербурге задержаны участницы акции против гендерного насилия
В Санкт-Петербурге после акции против гендерного насилия задержали активисток и журналистов, сообщает "ОВД-Инфо" (проект признан российскими властями "иноагентом"). 25 ноября отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.
В отдел полиции увезли феминисток Лелю Нордик, Полину Титову, Марину Ширяеву, Марину Синк. Вместе с ними задержали журналиста SOTA Андрея Бока и корреспондентов "Настоящего времени" Никиту Адищева и Сергея Кагермазова.
Как пишет Север.Реалии, акция состоялась в парке рядом с Фонарным мостом. Активистки установили "памятник" в виде тела без рук и ног, который обклеен вырезками из газет с историями насилия и убийств женщин. Феминистки потребовали от властей принять закон о домашнем насилии,
Читать на golos-ameriki.ru



