В Петербурге задержали банду телефонных мошенников под управлением 21-летней девушки
Полиция Петербурга задержала банду аферистов, по телефону выманивавших деньги у горожан. Мошенники звонили жертвам с подменных номеров и представляли сотрудниками службы безопасности банка.
Далее человека предупреждали, что его деньги находятся в опасности, и предлагали перевести их на специальный секретный счет для защиты. После этого жертвы своих денег уже не видели.Поводом для задержания стал эпизод с выводом 50 тысяч со счёта пожилой женщины в январе 2021 года.
Оперативники специального отдела «К», расследующего преступления в сфере информационных технологий, 4 августа задержали троих участников банды. Все они молоды, самому старшему участнику преступной группы 27 лет, младшему — 20.
Читать на abnews.ru