В Петербурге явка на выборах в Заксобрание составила более 11%
В Петербурге огласили данные о явке избирателей на выборы. Цифры озвучил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.
По состоянию на 20:00 17 сентября явка на выборах в Госдуму составила 12,25%, а в Законодательное собрание города — 11,46%. По словам представителя Горизбиркома, разница двух показателей объяснима.
«Мы все знаем, что есть технология голосования по месту нахождения, так называемая технология „мобильный избиратель“, которая действовала у нас только по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ. То есть если у нас потенциальный избиратель откреплялся от одного избирательного участка и прикреплялся на удобный, он мог проголосовать только по выборам депутатов
Читать на rosbalt.ru
