
В Петербурге выставили на продажу "Москвич"-"пирожок" за 5,9 млн рублей
Петербуржец выставил на продажу раритетный автомобиль марки "Москвич". Знатокам советского автопрома модель 400-420 К известна как "пирожок". В таких более чем полвека назад по улицам крупных городов развозили выпечку, мороженое и прохладительные напитки.
Сам автомобиль был произведен в 1953 году, это была копия одной из модификаций Opel. Всего с конвейера сошло 500 таких автомобилей, но по предварительным данным, сохранился лишь один такой фургон, тот самый, что выставлен на продажу в Петербурге.
Как сообщил продавец в объявлении, машину отреставрировали, в ходе работ на кузов была нанесена ливрея ГУМа с надписью "Гастроном".
Судя по всему, машина предназначалась для перевозки мороженого, причем, фургон был совершенно не похож на современные
Читать на rg.ru
