
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID–19 для граждан старше 60 лет
В Петербурге власти ввели обязательную вакцинацию против COVID–19 для жителей старше 60 лет и граждан, у которых имеются хронические заболевания. Соответствующее распоряжение подписала главный санитарный врач города на Неве, а также руководитель регионального подразделения Роспотребнадзора Наталия Башкетова.
Изображение взято с: ru.wikipedia.org Из обновленной версии постановления, опубликованного на сайте ведомства, следует, что обязательной вакцинации теперь будут подвергаться граждане, которым 60 и больше лет, а также лица, у которых диагностированы хронические заболевания, в том числе болезни бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Это означает, в перечень попали жители Петербурга, страдающие, в том числе от сахарного
. Читать на actualnews.org
