В Петербурге возбудили уголовное дело после ролика с привязанным к стулу сиротой
В Петербурге возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы (пункт «д» часть 2 статьи 127 УК РФ) после скандала вокруг «Детской инфекционной больницы № 3», где мальчика-сироту привязывали колготками к кроватке и стулу для кормления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по региону.
По данным следствия, «неустановленные лица» из числа работников медучреждения с 3 по 10 сентября неоднократно лишали мальчика возможности передвигаться. В больнице ребенок находился на туберкулезном отделении.
О том, что трехлетнего ребенка держат в больнице на привязи, рассказала у себя в Instagram Дарья, мама одной из пациенток учреждения, блогерша и сестра рэпера Славы КПСС. У себя в аккаунте она пишет, что «нашла дочь в доме инвалидов на краю
Читать на znak.com


