В Петербурге возбудили уголовное дело после стычки фанатов «Зенита» и «Спартака»
Петербургская полиция возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство) после драки фанатов «Зенита» и «Спартака» на матче 19-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщили “Ъ” в пресс-службе регионального управления МВД. В деле подозреваемых пока нет.
Всего в драке участвовало около 90 человек, примерно 60 из них вывели со стадиона в сопровождении правоохранителей. За административные правонарушения к ответственности привлекут 14 человек, среди которых 9 болельщиков «Спартака» и пять — «Зенита».
Стычка между болельщиками произошла вчера в начале матча на трибуне «Газпром Арены». Со стороны «Зенита» в драке участвовали те, кто занял места на VIP-ложах и бизнес-трибунах. Согласно противоэпидемическим рекомендациям, это
Читать на kommersant.ru

