В Петербурге в 2022 году откроется первый «Хоспис для молодых взрослых»
Строительные и ремонтные работы полностью завершены.
В Пушкинском районе Петербурга в 2022 году откроется первый "Хоспис для молодых взрослых". Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Медицинское учреждение расположится в стенах здании бывшего санатория "Малютка". Паллиативную помощь в новом хосписе смогут получать тяжелобольные люди в возрасте от 18 до 34 лет.
Ход работ пришел проверить вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.
"Большая часть работы сделана. Наверное, процентов 95. осталось вдохнуть жизнь. То есть завести оборудование, принять в штат сотрудников. Для этого комитет по здравоохранению практически уже согласовал изменения в устав учреждения. Недолго, думаю, займет и процесс лицензирования", — прокомментировал
Читать на neva.today
