В Петербурге стационары экстренной помощи не справляются с потоком пациентов
Стационары экстренной помощи в Петербурге, работающие с пациентами без коронавируса, едва справляются с потоком больных. Об этом сообщил "Доктор Питер".
Петербуржцев, которые жалуются на другие заболевания, помимо коронавируса, скорая привозит в три городских стационара. Это Городская больница №26, Елизаветинская больница и НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. В Петербурге для пациентов с общесоматическими патологиями (всё помимо коронавируса) доступно 3000 коек, остальные либо переведены на работу с COVID-19, либо дежурят по своему профилю.
Как рассказала пациентка, попавшая в один из городских стационаров по общесоматическому заболеванию, вначале её перенаправили в ковидный стационар. И только после отрицательного теста и КТ, она вернулась в
Читать на piter.tv
