В Петербурге создадут научно-образовательный центр мирового уровня
В Петербурге создадут научно-образовательный центр мирового уровня под названием "Искусственный интеллект в промышленности". Соответствующее постановление 6 ноября подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.
Задачей властей, по словам Беглова, является появление в городе научных организаций, которые займутся исследованиями и разработками мирового уровня. На данный момент в Петербурге работает НОЦ в области сетей 5G и перспективных сетей 2030, а также создается НОЦ "ИТМО Хайпарк". Новый центр разработают в целях исполнения указа Президента.
НОЦ мирового уровня считается объединением государственных вузов и научных организаций с предприятиями реального сектора экономики. Деятельность такого объекта направлена на
Читать на piter.tv

